Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Условия для лечения маленьких костромичей оценил губернатор Сергей Ситников

Среда, 09 сентября 2020
Условия для лечения маленьких костромичей  оценил губернатор Сергей Ситников

в областной  больнице завершается ремонт отделения патологии новорожденных, готовятся помещения под компьютерный томограф

В Костромской областной детской завершается ремонт отделения патологии новорожденных, готовятся помещения под компьютерный томограф и документы на строительство нового лечебно-диагностического корпуса.
Условия, которые создаются для маленьких пациентов - жителей Костромской области оценил губернатор Сергей Ситников. Ежегодно здесь лечатся около семи тысяч малышей из разных муниципальных образований региона.

Главный врач детской областной больницы Ольга Баранова поблагодарила губернатора за выделение из областного бюджета 12 млн рублей на масштабное обновление медучреждения. Сейчас здесь завершается капитальный ремонт отделения патологии новорожденных и детей раннего возраста: заменены все коммуникации, сделана перепланировка, оборудованы палаты для совместного пребывания мам и детей.
Ольга Баранова. главный врач Костромской областной детской больницы:
По национальному проекту 11 сентября уже поступит компьютерный томограф 64-срезовый с ангиографом. Очень современный, экспертного класса. Мы будем высокого качества делать снимки, патологии будем выявлять, которые сейчас не можем выявить или направляем на обследования за пределы Костромской области. Это очень большой шаг вперед для костромской медицины, для педиатрии.

Средства на закупку оборудования выделил федеральный бюджет, а подготовку помещений взял на себя бюджет региональный. Работать на новом компьютерном томографе пока будут два специалиста. При трудоустройстве еще одного доктора обследования можно будет выполнять круглосуточно. Следующим этапом развития детской больницы станет строительство нового лечебно-диагностического корпуса, где будет консультативная поликлиника, диагностическое и уроандрологическое отделения, операционный блок с реанимацией.

Сегодня в детской областной больнице в Костроме почти половина врачей – молодые специалисты. Руководство ведет целенаправленную работу по привлечению кадров. С 2016 года в штат больницы приняты 35 докторов. Еще 25 человек по целевым направлениям обучаются в медицинских вузах.
Губернатор Сергей Ситников положительно оценил меры, которые предпринимает руководство Костромской областной детской больницы для развития учреждения.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Достаточно редкий случай, когда руководитель с одной стороны доктор, хороший врач, с другой стороны – мощный хозяйственник и администратор. Благодаря той энергии, которая есть у главного врача Ольги Евгеньевны Барановой, благодаря слаженности коллектива, сделано уже очень много. Больница становится хорошим медицинским высокотехнологичным центром для оказания помощи нашим маленьким пациентам.

фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1627
Дата первого показа: 09.09.2020 18:53
Новости