Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

У костромичей спросят, где построить детскую поликлинику в Давыдовском микрорайоне

Вторник, 23 июля 2019

сход жителей пройдет в ближайшее время

Строительство детской поликлиники в одном из густонаселенных микрорайонов Костромы обсудили на совещании в администрации города.
Потребность в расширении педиатрических участков есть. В настоящее время Давыдовские микрорайоны и близлежащие территории обслуживает детская поликлиника на улице Профсоюзной, 25. Сейчас там проживает порядка 7800 детей. Существующих площадей явно недостаточно.

«В перспективе, с учётом интенсивной застройки этого района, мы прогнозируем, что в районе будет порядка 9,5 тысячи детей. А это 12 педиатрических участков», - считает директор департамента здравоохранения Костромской области Евгений Нечаев.

В настоящее время Администрация города ведёт переговоры с потенциальными застройщиками на двух площадках. Это может быть поликлиника во встроенно-пристроенном помещении нового жилого дома либо строительство отдельно стоящего здания.
Евгений Нечаев, директор департамента здравоохранения Костромской области:
Необходимо порядка 900 квадратных метров новых площадей. Это обеспечит учреждение всеми необходимыми помещениями: кабинет приёма, прививочные и процедурные кабинеты, физиоотделение, кабинет УЗИ. Все наиболее востребованные педиатрические услуги должны быть максимально приближены к людям и находиться в шаговой доступности.

В администрации Костромы комментируют, что место будущей детской поликлиники будет определено с учетом мнения жителей. Для этого глава Администрации Алексей Смирнов поручил в ближайшее время организовать сход граждан.
Алексей Смирнов, глава администрации г.Костромы:
Поскольку встаёт вопрос выбора места, считаю необходимым в этом случае поговорить с жителями и обращаюсь к костромичам с призывом активно поучаствовать в обсуждении. Чтобы определить действительно удобное место для новой детской поликлиники. Мы ставим задачу обеспечить шаговую доступность. Чтобы было удобно молодым родителям с детьми. Чтобы это было по пути в детский сад, например. Обеспечить удобство жителей и соблюсти все нормы градостроительства при осуществлении этого проекта.


Просмотров: 1339
Дата первого показа: 23.07.2019 11:53
Новости