Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Своевременное эпидрасследование выявило в Костроме 7 контактных с подозрением на коронавирус

Четверг, 02 апреля 2020

В администрации Костромской области сегодня сообщили, что в Москву на исследование отправлено 7 анализов костромичей с подозрением на коронавирусную инфекцию.
Все семь человек находились в контакте – они установлены в результате оперативного эпидрасследования, проведенного региональным управлением Роспотребнадзора.

Шестеро – это взрослые люди, общавшиеся с женщиной, которая сейчас находится в больнице, подключена к аппарату ИВЛ, медики оценивают ее состояние как стабильно-тяжелое. Ее первичный экспресс-тест оказался положительным, данные из федеральной лаборатории по ее пробе пока не поступили.
Еще одна женщина, диагноз которой предстоит поставить, - в составе группы костромичей ездила в Англию. Состояние ее здоровья удовлетворительное. Также как и у других шестерых, катаральных признаков инфекционного заболевания не наблюдается.

В настоящее время врачи определяются с тактикой лечения с учетом их возраста и наличия сопутствующих хронических заболеваний, прокомментировала заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина.
Все граждане находились на самоизоляции. Их биоматериалы направлены в московскую лабораторию на дополнительное исследование.



Просмотров: 2261
Дата первого показа: 02.04.2020 10:43
Новости