Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Роспотребнадзор Костромской области озвучил ряд дополнительных мер по профилактике распространения коронавируса

Понедельник, 19 октября 2020
Роспотребнадзор Костромской области озвучил ряд дополнительных мер по профилактике распространения коронавируса

В Костромской области по предложению регионального Роспотребнадзора предлагается ввести ряд дополнительных мер по профилактике распространения коронавируса.

Ведомство внесло предложение о режиме обязательной самоизоляции для жителей региона старше 65 лет, среди которых сейчас отмечается рост заболеваемости коронавирусом. Работающие пенсионеры по постановлению Роспотребнадзора на время изоляции смогут официально оформить больничный лист. Предлагается также перевести на удаленный режим работы части офисных работников.
Александр Кокоулин, руководитель Управления Роспотребнадзора по Костромской области:
Сроки школьных каникул предлагаем не изменять, потому что есть негативный опыт Москвы, когда школьники раньше ушли на каникулы и начали собираться вместе и гулять в торговых центрах. Также рекомендуем обеспечить прекращение всех массовых мероприятий, в том числе, тех, что проводятся на улице. Спортивных, развлекательных и других.

«В течение сегодняшнего дня необходимо обеспечить обсуждение всех представленных Роспотребнадзором предложений, чтобы в кратчайшие сроки подготовить официальное решение», - отметил губернатор Сергей Ситников.

Кроме того, глава региона потребовал обеспечить мониторинг и жесткий контроль за наличием в аптеках препаратов для лечения и профилактики коронавируса, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Требую уже сегодня организовать работу комиссии, которая должна обследовать аптеки и посмотреть наличие препаратов, необходимых для лечения коронавирусной инфекции. В этой же связи департаменту здравоохранения необходимо актуализировать перечень препаратов, которые относятся к жизненно важным. В том числе, посмотреть, есть ли в этом перечне те противовирусные препараты, которые сегодня наиболее активно используются для лечения. И вторая задача, связанная с аптечным обеспечением, это анализ и контроль за ценами.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 5239
Дата первого показа: 19.10.2020 12:49