Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Пятая мобильная бригада для отбора тестов на коронавирус начала работать в Костроме

Понедельник, 26 октября 2020
Пятая мобильная бригада для отбора тестов на коронавирус начала работать в Костроме

Сегодня в Костроме начала работать пятая мобильная бригада по отбору анализов на наличие коронавирусной инфекции. Она сформирована в противотуберкулезном диспансере.

Мобильные бригады работают в области с марта. Медработники проводят отбор биологического материала на дому у контактных лиц, пациентов с подозрениями на коронавирусную инфекцию, контролируют анализы у больных, переносящих Covid-инфекцию в легкой форме.

Количество бригад увеличивается в зависимости от роста заболеваемости. Сейчас в противотуберкулезный диспансер ежедневно поступает до 450 заявок на проведение тестирования. Ранее их было от 200 до 250 в день.

«Чтобы нарастить мощность и обеспечить большее количество обслуженных заявок, у нас будут работать уже 20 медицинских сестёр», – сообщил главный врач костромского противотуберкулезного диспансера Николай Гирин.

При диспансере работает call-центр. По номеру 8 (4942) 41-45-31 можно проконсультироваться о сроках выезда мобильной бригады. Звонки принимаются с 8:30 до 15:00 в будние дни, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1476
Дата первого показа: 26.10.2020 10:49
Новости