Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Прививку от ковида в Костромской области можно будет поставить в 12 больницах

Четверг, 14 января 2021
Прививку от ковида в Костромской области можно будет поставить в 12 больницах

рекомендуется предварительно записаться по телефону 8 800 450 0303

Департамент здравоохранения Костромской области определил 12 больниц, в которых будет проводиться вакцинация от COVID-19.
Это городская и две окружные больницы в Костроме, лечебные учреждения в Буе, Волгореченске, Вохме, Галиче, Мантурово, Нерехте, Нее, Солигаличе и Шарье.

Во всех больницах проведены работы по установке необходимого для хранения вакцины оборудования.
По информации и.о директора департамента здравоохранения Николая Гирина в настоящее время в Костромскую область поступило 2 342 дозы вакцины.

Большая партия 28 тысяч доз будет доставлена до конца февраля. В пресс-службе губернатора Костромской области рассказали о составлении графиков прививочной кампании.

В первую очередь прививать будут медицинских и социальных работников. Вторая категория - люди старше 65 лет, имеющие метаболические заболевания (сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца). Третья категория - сотрудники торговли, общественного питания, транспорта и т.д.

Губернатор Сергей Ситников поручил департаменту по труду и социальной защите населения организовать вакцинацию сотрудников социальных учреждений с круглосуточным пребыванием граждан. Главная задача - перевести работу социальных работников в удобный обычный режим и уйти от вахтового метода.

Сейчас продолжается формирование списка желающих сделать прививку от COVID-19. Для этого необходимо позвонить по телефону 8 800 450 0303.



Просмотров: 1919
Дата первого показа: 14.01.2021 18:30
Новости