Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Об условиях поступления в медицинские вузы выпускники школ Костромской области узнают на Дне открытых дверей

Четверг, 07 ноября 2019

встреча состоится 8 ноября

Выпускников школ Костромской области департамент здравоохранения приглашает на День открытых дверей.

Будущим абитуриентам руководитель и специалисты департамента расскажут об условиях приема в медицинские вузы в текущем году.

В ведомстве отмечают, что возможность заключения договора о целевом обучении в медицинском вузе дает гарантию дальнейшего трудоустройства по специальности.

В медицинских организациях региона требуются высококвалифицированные врачи.
Выпускники школ, подписавшие целевые договоры, имеют льготу при поступлении в мединститут. В результате до 90% абитуриентов - «целевиков» зачисляются в учебные заведения.

Также за счет средств областного бюджета каждому из них в течение всего обучения выплачивается стипендия. После успешного окончания вуза выпускникам гарантированы рабочие места с перспективой профессионального роста, в том числе, обучение в ординатуре, а также другие меры поддержки. К каждому молодому специалисту прикрепляется более опытный наставник – квалифицированный врач.
В настоящее время по целевым договорам, заключенным с департаментом, в различных медицинских вузах страны обучается 743 студента – жителя Костромской области. После окончания учебы медики вернутся на работу в лечебно-профилактические учреждения региона.
       
Встреча состоится 8 ноября в 16.30 в актовом зале департамента по адресу: г. Кострома, ул. Свердлова, д. 129.
Просмотров: 1850
Дата первого показа: 07.11.2019 07:00
Новости