Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На что направят средства территориального Фонда ОМС в Костромской области

Вторник, 29 октября 2019

на 2020 год его бюджет составит порядка 8,6 млрд рублей

Бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования Костромской области в 2020 году превысит 8,6 млрд рублей.
Его доходы на будущий год прогнозируются с ростом на 522 млн рублей.

По словам директора территориального ФОМС по Костромской области Владимира Николаева, нормативы расходов на медицинское обслуживание на одного человека планируется увеличить до 12 699 рублей, что на 9,1% больше, чем в этом году.

Впервые в проекте постановления правительства РФ о программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2020 год отдельной строкой выделено финансирование ФАПов, обслуживающих более 100 человек.
В Костромской области на финансирование ФАПов в следующем году будет направлено 254 млн рублей.

На 199 млн рублей увеличиваются расходы на оказание помощи онкобольным. Эти средства позволят применять новые комплексные виды лечения, в том числе, в дневном стационаре. Владимир Николаев обратил внимание, что расходы на диспансеризацию населения будут увеличены на 70%. Обеспечение охвата всех граждан профилактическими ежегодными медосмотрами – одна из целей нацпроекта «Здравоохранение». Средняя стоимость вырастет с 1200 до 2000 рублей на обследование одного взрослого человека.

Проект закона о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2020-й год одобрен на заседании администрации Костромской области и в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение депутатов Костромской областной Думы.


Просмотров: 1438
Дата первого показа: 29.10.2019 14:06
Новости