Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область удерживает позиции по предотвращению резкого роста коронавируса

Четверг, 15 октября 2020
Костромская область удерживает позиции по предотвращению резкого роста коронавируса

Костромской области удаётся удерживать позиции по предотвращению роста коронавирсуной инфекции. Регион не поднимается выше средней позиции в России. По общему количеству заразившихся область находится на 69 месте в стране. По данным на 15 октября, заболело 5 731 человек. Это в два раза меньше, чем в соседних областях - Ярославской, Кировской и Ивановской.

За минувшие сутки в регионе заразились коронавирусом 77 человек. Новые случаи заболевания диагностированы у 56 костромичей и 5 жителей Костромского района. По 3 новых случая - в Нерехтском и Красносельском районах, по 2 - в Буе, Галиче и Шарьинском районе. По одному человеку заболели в Вохме, Волгореченске, Судиславском и Межевском районах. Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Инфицированным оказывают необходимую медпомощь.

Несмотря на усилия врачей, за прошедшие сутки не удалось спасти трех пациентов с диагнозом Covid-19. Умерли женщины 86 и 83 лет, а также мужчина 73 лет. Пациенты имели тяжёлые сопутствующие заболевания.

По количеству летальных исходов на 100 тысяч населения Костромская область на 46 месте в стране. Это более, чем в два раза ниже по сравнению с региональным лидером - Мурманской областью, где зарегистрировано 32,3 умерших на 100 тысяч населения.

Администрация Костромской области и Роспотребнадзор предупреждают - самый эффективный способ предотвращения заболевания - использовать средства защиты органов дыхания в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию. Берегите себя и своих близких.
Просмотров: 4410
Дата первого показа: 15.10.2020 12:10
Новости