Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Капремонт в поликлинике Вохомской межрайонной больницы завершат до конца года

Среда, 02 декабря 2020
Капремонт в поликлинике Вохомской межрайонной больницы завершат до конца года

В поликлинике Вохомской межрайонной больницы Костромской области продолжается капремонт. Он начался в учреждении в сентябре этого года в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение». Регион привлек из федерального бюджета на эти цели более 14 млн рублей.

В поликлинике уже полностью заменили коммуникации: канализацию и водопровод, демонтировали стены и провели перепланировку помещений. Также в учреждении появилось два входа - для разделения потоков больных и здоровых пациентов. Сегодня рабочие стягивают полы и штукатурят стены. 

Созданы все условия и для малышей. Для мам с маленькими детьми здесь построили крытую колясочную площадку. В обновлённом помещении также будет оборудована игровая зона и комната для грудного кормления, на стенах появятся герои популярных мультфильмов.

В кабинеты поликлиники будет закуплена новая мебель и современное медицинское оборудование. «Для нас является приоритетным оказание профессиональной медицинской помощи пациентам. Новое оборудование позволит улучшить качество оказываемых услуг», — рассказала главный врач Вохомской межрайонной больницы Виктория Неганова.

Завершить капремонт в поликлинике планируют к концу этого года.

В Вохомской больнице сегодня также идет ремонт бывшего инфекционного отделения. На эти цели из региональной казны выделено более 10 млн рублей. В здании будет расположен кабинет клинико-диагностической лаборатории, стоматология и скорая помощь, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото из архива газеты "Вохомская правда"
Просмотров: 1468
Дата первого показа: 02.12.2020 14:45
Новости