Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Костромской области потребовал обеспечить раннюю госпитализацию больных с коронавирусом

Четверг, 21 мая 2020
Губернатор Костромской области потребовал обеспечить раннюю госпитализацию больных с коронавирусом 21.05 фото с сайта adm44.ru

пациентов из районов будет оперативно доставлять специальный транспорт

Сегодня на оперативном штабе Губернатор Костромской области потребовал обеспечить раннюю госпитализацию больных с коронавирусом. Людей будут направлять в стационары не позже второго дня проявления высокой температуры при подтвержденном диагнозе.

Инфицированных COVID-19 в настоящее время принимают 6 больниц региона. Еще два медучреждения находятся в резерве. Загруженность специализированного коечного фонда – порядка 16 процентов. «Наполняемость стационаров должна быть увеличена, чтобы избежать рисков осложнения заболевания и своевременно оказывать высококачественную профессиональную помощь», - отметил глава региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Ранняя госпитализация снимает количество осложнений и количество смертей. Если у человека двое суток высокая температура не спадает, его госпитализировать надо незамедлительно. Чтобы вовремя приступить к лечению в условиях стационара, а не на дому, где мы не понимаем, есть у него препараты или нет, как он ими пользуется. Готовьте соответствующий приказ.

Губернатор поручил департаменту здравоохранения разработать строгую маршрутизацию людей с подтвержденным диагнозом коронавирус. Тяжело больных пациентов со всего региона будут доставлять во вторую окружную больницу Кострому, где сконцентрированы лучшие специалисты по борьбе с COVID-19. Для этого будет использоваться специализированный транспорт ( в том числе, сформирована специализированная бригада врачей для санавиации), сообщает пресс-служба главы региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Одна ситуация, когда мы двумя-тремя единицами в сутки перевозим людей в областной центр, другое дело, когда из каждого района поедут машины сюда – 30 автомобилей будет задействовано, соответственно, 30 контактных групп сразу же формируется. Поэтому всех больных, которым требуется транспортировка в областной центр, нужно перевозить исключительно силами области, не привлекать к этим задачам транспорт районного звена. Районные больницы не должны нести на себе нагрузки, связанные с перевозками.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1759
Дата первого показа: 21.05.2020 17:05
Новости