Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Костромской области положительно оценил работу Нерехтской ЦРБ по привлечению кадров

Среда, 25 марта 2020

учреждение демонстрирует одни из лучших показателей в системе регионального здравоохранения

Губернатор Костромской области Сергей Ситников в ходе рабочей поездки в Нерехту положительно оценил работу районной больницы по привлечению кадров. Учреждение сегодня демонстрирует одни из лучших показателей в системе здравоохранения по сокращению дефицита специалистов. В прошлом году на работу в учреждение пришли четыре специалиста. Это невролог, врач по лечебной физкультуре, педиатр и участковый терапевт. Также один доктор прошел профессиональную переподготовку по специальности «Гериатрия».
Сергей Ломакин, главный врач Нерехтской ЦРБ:
Нерехтчане видят, что наша больница преображается, приобретается новое медицинское оборудование, проводятся работы капитального характера, зарплата у наших медицинских работников достаточно хорошая. Поэтому дети очень интересуются медициной. Я встречаюсь со старшеклассниками и они приходят в больницу знакомиться с условиями. Только в прошлом году мы выдали 18 целевых направлений для поступления в медицинские вузы. После окончания они придут к нам работать.Всего же от Нерехтской больницы в медицинских вузах сегодня проходят обучение около 40 студентов и ординаторов. 

В терапевтическом отделении на средства областного бюджета уже проведен ремонт. Все палаты теперь соответствуют санитарным нормам и правилам, закуплена новая мебель.

В этом году в детской поликлиник по национальному проекту закупят современное диагностическое оборудование.В рамках программы цифровизации здравоохранения в учреждение поставлена партия компьютерной техники.

В программу развития Нерехтской больницы на перспективу включены капитальные ремонты приемного отделения и отделения реанимации. На эти цели будет затрачено около 25 млн рублей. Проекты уже составлены, имеется положительное заключение госэкспертизы.

Реализовывать планы по развитию позволяет не только поддержка региона, но и наращивание учреждением объемов оказания медицинской помощи населению. Главе региона продемонстрировали новое отделение, в котором оказываются платные услуги. В основном, оно принимает сотрудников предприятий и организаций Нерехтского района на прохождение медицинских и профилактических осмотров.

«В 2018 заработали нашим отделением почти 13 млн рублей, а в 2019 - около 12,5 млн. Прирост уже составил 7 процентов», - рассказала заведующая отделением Елена Петрова.

Открытие отделения позволило не только разделить потоки пациентов, но и значительно сократить время, за которое работники проходят профосмотр. По словам медиков, сделать это теперь можно буквально за час. Сергей Ситников поручил департаменту здравоохранения организовать изучение этого опыта для врачей и руководства Волгореченской городской больницы, сообщает пресс-служба главы региона.
фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1480
Дата первого показа: 25.03.2020 09:44
Новости