Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Евгений Нечаев: за последние годы в Костромской области не закрыто ни одной государственной больницы

Четверг, 27 июня 2019

С 2014 по 2017 год в медицинских учреждениях Костромской области проводились мероприятия по повышению эффективности работы учреждений.
Это позволило сократить расходы на административный аппарат и направить дополнительные средства на расширение медицинского обслуживания населения. При этом ни одной государственной медицинской организации закрыто не было. Сегодня об этом сообщили в департаменте здравоохранения Костромской области.

С 2014 по 2017 год в Костромской области не было закрыто ни одной государственной медицинской организации, сообщили в департаменте здравоохранения. Ряд районных больниц были юридически объединены друг с другом в целях сокращения ресурсов на содержание административного аппарата и повышения эффективности деятельности больниц. Произошло сокращение юридических лиц. Медицинский персонал больниц не сокращался, все функции учреждения осуществляют в прежнем объеме.

 Так, Поназыревская и Пыщугская районная больницы стали структурными подразделениями Шарьинской окружной больницы имени Каверина В.Ф. Павинская и Боговаровская районные больницы вошли в состав Вохомской межрайонной больницы. А к Мантуровской окружной больнице была присоединена Межевская районная больница. В областном центре поликлиника для взрослых № 4 стала структурным подразделением ОГБУЗ «Городская больница г.Костромы».
Не связанные с оказанием медицинской помощи населению напрямую Центр медицины катастроф и костромская дезинфекционная станция были присоединены к станции скорой медицинской помощи и городской больнице Костромы соответственно.

«Реорганизация позволила оптимизировать расходы на содержание административно-управленческого и прочего персонала, направить высвободившиеся средства на текущие расходы, в том числе, на заработную плату медицинским работникам, привлекаемым для оказания первичной и специализированной медицинской помощи жителям из других районов г.Костромы и районов Костромской области. Оптимизация коек и объемов медицинской помощи не проводилась», - прокомментировал информационному порталу СМИ44 директор  департамента здравоохранения Костромской области Евгений Нечаев.


Просмотров: 1624
Дата первого показа: 27.06.2019 12:23
Новости