Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Диагноз коронавирус за сутки подтверждён у 19 жителей Костромской области

Пятница, 15 мая 2020

количество заболевших в регионе увеличилось до 452 человек

За сутки в Костромской области диагностировали 19 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Заболевание подтвердилось у 5 костромичей, 5 жителей Буя и Буйского района, 5 человек в Нерехте и Нерехтском районе. Также по двое инфицированных в Костромском районе и Мантурово.

Жителям региона с диагнозом COVID-19 специалисты оказывают необходимую медицинскую помощь. Роспотребнадзор проводит эпидемиологические расследования. Заболевшие и контактные лица самоизолированы.

По данным на 15 мая, количество заболевших в регионе увеличилось до 452 человек. Лечение сегодня проходят 274 человека. Амбулаторно - 226 человек, в стационарах со среднетяжёлым или тяжёлым состоянием - 48 человек. 3 пациента подключены к аппарату ИВЛ.

Период выздоровления от вируса занимает от семи дней до одного месяца и более. С момента начала пандемии врачи вылечили 171 больного. За сутки - 26 человек.

В Костромской области - 7 летальных случаев.У пациентов были серьёзные сопутвующие заболевания.

В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности и требования по самоизоляции. Выходить из дома можно на работу, в магазин или аптеку, на прогулку с детьми или для индивидуального занятия физкультурой. В общественных местах обязательно использовать средства защиты органов дыхания, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Просмотров: 4764
Дата первого показа: 15.05.2020 10:49
Новости