Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Больницы Костромской области оснащаются компьютерной техникой

Среда, 17 июля 2019

на эти цели по нацпрокту привлечено более 20 млн рублей

В рамках национального проекта «Здравоохранение» больницы и поликлиники Костромской области оснащаются компьютерной техникой. В 2019 году на эти цели из федерального и областного бюджетов привлечено свыше 20 млн рублей.

Компьютеризация учреждений культуры – одно из поручений Президента России Владимира Путина. «Внедрение интернета и оснащение техникой рабочих мест врачей необходимо в первую очередь для улучшения качества оказания медицинской помощи населению», - неоднократно отмечал глава государства.
Владимир Путин, Президент Российской Федерации:
Мы продолжим наращивать уровень информатизации здравоохранения, чтобы сделать удобной и простой запись на прием, ведение документации. Нужно освободить врачей от рутины, от заполнения вороха отчетов и справок, дать им больше времени для непосредственной работы с пациентом. Кроме того, это позволит врачам даже в отдалённом городе или посёлке использовать возможности телемедицины, быстро получать консультации коллег из региональных и федеральных клиник.

В этом году регион закупил более 650 единиц техники для 32 государственных медицинских организаций. В область уже поступило 361 печатающее устройство, рассказывает пресс-служба главы губернатора. В ближайшее время в медицинских учреждениях также появятся 317 компьютеров.

Новую технику будут использовать в работе врачи в государственных медицинских организациях и в амбулаториях, подключенных в этом году к интернету. Также специалисты получат доступ к региональной медицинской информационной системе здравоохранения.

Все это позволит оптимизировать процессы оказания медицинской помощи, сократит период ожидания врачебного приема и увеличит время общения врача с пациентом.

В 2020 году департамент здравоохранения Костромской области в рамках национального проекта планирует оснастить компьютерной техникой все медицинские организации региона.
Просмотров: 1292
Дата первого показа: 17.07.2019 15:13
Новости