Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Животноводческому комплексу «Шувалово» - 50 лет

Пятница, 25 сентября 2020
Животноводческому комплексу «Шувалово» - 50 лет

Крупнейшее в Котромской области животноводческое предприятие АО «Шувалово» сегодня отмечает полувековой юбилей. История компании началась в 1970 году с создания межколхозной свиноводческой фабрики. За последние годы при поддержке администрации Костромской области «Шувалово» успешно реализовало пять инвестиционных проектов. Средства вложены в модернизацию свиноводческого комплекса, а также создание крупной фермы молочного направления.
Нинель Комина, учредитель группы компаний «Шувалово»:
Мы создали, построили мощное современное аграрное предприятие. Особые слова признательности мне бы хотелось сказать сегодня в адрес руководства региона и лично губернатора. Потому что благодаря доверию, благодаря доброму отношению к нам и, самое главное, благодаря поддержке наших инициатив, мы сделали сегодня очень многое.
За два года продукция предприятия стала лидером по производству молока в Костромском районе. Комплекс в сутки дает почти 26 тонн молока – четверть всего объема, производимого в муниципалитете.

Также благодаря реализации инвестпроекта по созданию этого животноводческого комплекса, производство молока и молочной продукции в Костромской области увеличилось на 10%, производство сыра – на 23%, мороженого – почти на 14%.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Мы вместе участвовали в этом проекте, отрабатывали его и благодаря тому, что проект реализован, мы по сути дела, вышли на производство молока в Костромском районе на уровне лучших лет советской власти. При меньшем поголовье. Произошло это благодаря тому, что появляются новые технологии. Произошло это благодаря тому, что на предприятии работают люди неравнодушные. Я хочу от всей души пожелать вам дальнейших успехов, дальнейшего продвижения.

В юбилейный год комплекс «Шувалово» дает старт новому инвестиционному проекту, который позволит предприятию значительно увеличить производство товарной свинины в Костромской области. Вложения оцениваются в 48 млн рублей. Будут созданы современные производственные площадки для карантина и откорма животных. Проект одобрен советом по привлечению инвестиций с предоставлением режима наибольшего благоприятствования.
Владимир Комин, председатель совета директоров АО «Шувалово»:
Спасибо администрации Костромской области, Сергею Константиновичу лично за ту поддержку, которая оказывается предприятию. Сельхозбизнес во всем мире очень тесно связан с государством. Государство – это основной партнер сельхозпроизводителей.

Сергей Ситников сегодня поблагодарил коллектив и руководство предприятия за вклад в развитие сельхозотрасли Костромской области. На торжественном мероприятии глава региона вручил знак заслуженного работника сельского хозяйства учредителю группы компаний Нинель Коминой. Благодарственными письмами администрации и главы региона отмечены лучшие сотрудники холдинга.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Очень многие предприятия тяжело прошли вторую половину 80-х, в 90-е годы многие прекратили свое существование. Я благодарен Нинель Анатольевне и ее семье за то, что пришли сюда, своими усилиями поддержали предприятие, которое сейчас активно развивается. Мы с вами вместе всегда – и в радостях, и в печалях-проблемах, которые возникают.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2274
Дата первого показа: 25.09.2020 14:38
Новости