Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Замечаний нет, дорожники работают нормально: Сергей Ситников проверил, как расчищаются областные трассы

Понедельник, 02 декабря 2019

Губернатор Костромской области Сергей Ситников проверил, как организована расчистка региональных дорог от снега.
Задачу обеспечить подготовку сил и средств к уборке трасс глава региона ставил в связи с прогнозами о резком ухудшении погодных условий.

В выходные Сергей Ситников лично объехал несколько муниципальных районов области. Работа дорожников отмечена положительно. Межмуниципальные и межрайонные трассы очищались от снега и наледи своевременно.
Единственное, на что указал губернатор по итогам рейда, - необходимо должное внимание уделять и содержанию тротуаров в гололед.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Замечаний нет, дорожники работают нормально. Единственная просьба к городу Костроме – дороги обработаны, а на тротуарах очень скользко. Прошу департамент здравоохранения взять на контроль количество людей, которые получают травмы при падении на тротуарах. Задача для администрации города – сделать так, чтобы таких травм было минимум. По тротуарам надо поработать.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют в Костромской области минусовые температуры, а к концу недели начнется потепление, ожидаются осадки. Губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что в условиях снегопада и гололедицы от дорожных служб требуется максимум усилий для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения – и водителей, и пешеходов.




Просмотров: 1410
Дата первого показа: 02.12.2019 12:07
Новости