Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За помощь в завершении строительства проблемного дома в Буе дольщики поблагодарили главу региона

Вторник, 13 апреля 2021
За помощь в завершении строительства проблемного дома в Буе дольщики поблагодарили главу региона

В городе Буе при содействии администрации Костромской области завершено строительство проблемного многоквартирного дома. Сегодня губернатор Сергей Ситников во время рабочей поездки в муниципалитет встретился с дольщиками.

Многоквартирный дом на улице Островского должны были сдать в эксплуатацию в декабре 2017 года. Но строительство приостановили из-за финансовых сложностей у подрядной организации ООО «БСК».

После обязательства по достройке объекта взял на себя ООО «Паритет». Однако компания также не смогла в полном объеме завершить строительные работы.

В ситуацию вмешался губернатор. В рамках регионального механизма достройки проблемных долевых объектов был найден новый инвестор, который и завершил строительство дома.
Николай Ухов, первый заместитель департамента строительства Костромской области:
Новым застройщиком стала ООО «Теплоизоляция». Они пришли на объект в 2020 году, закончили первый корпус и возвели второй с фундамента. Дом достраивался за счёт средств, который получит инвестор с реализации свободных квартир и помещений. Кроме того, часть затрат инвестора будет ему компенсирована за счет предоставления земельного участка.
Строительство дома было завершено в феврале этого года. Квартиры уже переданы дольщикам. Они готовятся к новоселью.

DSC_0069.jpeg

«Дом достроили, желаю вам поскорей всё привести в порядок и заселиться», - сегодня лично обратился к новоселам Сергей Ситников.
Надежда Битемирова, участница долевого строительства:
Чувства, конечно, переполняют, потому что если человек дал слово, он его сдержал. Губернатор пообещал, он выполнил все свои обещания. Если нам обещали поддержку, нам её оказывали всесторонне. Мы рады, мы благодарны.

В Костромской области все строящиеся с привлечением средств дольщиков проблемные объекты находятся на личном контроле губернатора Сергея Ситникова. Каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке.

Сданный объект - еще один пример эффективного взаимодействия бизнеса и власти при решении общественно-значимых проблем.
По словам главы региона, каждый достроенный дом – это в том числе и заслуга депутатов – членов фракции «Единая Россия» в Костромской областной Думе. Которые приняли в 2018 году инициированный Сергеем Ситниковым закон о поддержке инвесторов, взявших на себя обязательства завершить возведение недостроенных многоквартирных домов по долевым договорам.
Механизм позволяет предоставлять застройщикам-санаторам земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов.

За это время введено в эксплуатацию 23 проблемных дома. Из них два – в первом квартале этого года. Восстановлены права более 1,3 тысяч участников долевого строительства, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1369
Дата первого показа: 13.04.2021 15:54
Новости