Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Взаимодействие прокуратуры и администрации Костромской области позволяет проводить эффективную работу по борьбе с коррупционными проявлениями

Вторник, 25 июня 2019

В прокуратуре Костромской области состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам противодействия коррупции в регионе. На вопросы журналистов ответили представители прокуратуры области, следственного управления Следственного комитета России по Костромской области, регионального УМВД России, Управления Минюста РФ по Костромской области.

В целях профилактики и противодействия преступлениям и правонарушениям коррупционной направленности в Костромской области реализуется комплекс организационных и практических мер. В 2019 году прокурорами выявлено более 1100 нарушений антикоррупционного законодательства, внесено свыше 260 представлений, более 300 лиц привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

В рамках совместной работы прокуратуры и администрации региона в январе 2019 года фирма-инвестор из п. Островское возвратила в областной бюджет субсидию в размере более 200 тыс. рублей. Департамент образования и науки Костромской области уволил директора Костромского автодорожного колледжа, заключавшего договоры на оказание услуг с организацией, учредителем которого была его дочь.

Для противодействия коррупции в администрации региона создана необходимая нормативно-правовая база, при губернаторе работает комиссия по координации работы по противодействию коррупции, организовано взаимодействие правоохранителей и органов власти. Во всех исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления муниципальных образований региона действует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению служащих и урегулированию конфликта интересов. В прошлом году на комиссиях рассмотрены материалы в отношении 387 служащих и бывших служащих.

На основании распоряжений губернатора Костромской области в 2018 году инициировано 19 проверок по фактам неисполнения требований законодательства о представлении сведений о доходах лицами, замещающими муниципальные должности. Во всех случаях полномочия лиц прекращены досрочно.

Кроме того, по данным администрации региона, отмечается существенное сокращение случаев представления недостоверных или неполных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах и расходов супругов.
Просмотров: 1191
Дата первого показа: 25.06.2019 21:04
Новости