Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Все силы спасателей и коммунальных служб в Костроме направлены на ликвидацию последствий шквалистого ветра

Понедельник, 28 октября 2019

В Костроме коммунальные и специализированные службы ликвидируют последствия шквалистого ветра. Его порывы накануне ночью достигали 20 метров в секунду.

28 октября, по данным на 9:00, поваленные деревья распилены и убраны на 7 участках. Прежде всего работы проведены на проезжей части дорог.

На ликвидации последствий заняты 9 бригад. Это 57 человек и 22 единицы техники. В работах задействованы силы и средства МКУ «Центр гражданской защиты», МКУ «Дорожное хозяйство», МКУ «Чистый город», ООО «Энергосервис», Городского РЭС.
В результате неблагоприятных погодных явлений ночью сильными порывами ветра было повалено более 20 деревьев в разных районах областного центра. Отмечено более 40 случаев нарушения электроснабжения в результате порыва линий электропередачи.

Распоряжением главы Администрации города Алексея Смирнова в Костроме введён режим повышенной готовности. Ход работ по ликвидации последствий непогоды находится на постоянном контроле созданного оперативного штаба, сообщает пресс-служба администрации города.




Просмотров: 1100
Дата первого показа: 28.10.2019 09:44
Новости