Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Вопросы по организации ремонта дорог жители Костромской области могут задать по телефону горячей линии

Среда, 22 мая 2019

номер 8 (4942) 49-24-31 работает с 9 утра до 18 вечера

При департаменте транспорта и дорожного хозяйства Костромской области открыта горячая линия по вопросам организации ремонта дорог. Такое поручение ведомству дал в ходе еженедельного областного совещания губернатор Сергей Ситников. 

Жители региона смогут задать вопросы по правомерности организации ремонтов, графику работ, сообщить о возможных нарушениях в работе дорожников. Работа горячей линии позволит оперативно принимать меры по устранению технологических нарушений при ремонте дорог. По всем обращениям будут проведены проверки, отметили в профильном ведомстве. 

Обращения граждан принимаются по телефону 8 (4942) 49-24-31.Номер работает с понедельника по пятницу (кроме праздничных дней) с 09.00 до 18.00 часов.

Кроме открытия в области горячей линии, глава региона потребовал организовать постоянный контроль за качеством ремонтных работ, в том числе, с привлечением общественности. Также Сергей Ситников дал поручение - установить информационные стенды на ремонтируемых участках с информацией о предприятии, которое осуществляет работы, и контактными данными ответственных должностных лиц.

В 2019 году в Костромской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют более 100 км дорог. Среди них - участки трасс в Сусанинском, Буйском, Вохомском, Павинском, Мантуровском, Галичском, Антроповском, Парфеньевском, Костромском районах, а также четыре подъезда к населенным пунктам в Нерехтском, Островском и Шарьинском районах. На эти цели регион привлечет из федерального бюджета 1,2 млрд рублей.

В Костроме в рамках нацпроекта будет отремонтировано 14 объектов дорожной сети общей протяженностью 14,1 км. На эти цели направят 530 млн рублей, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.
Просмотров: 1975
Дата первого показа: 22.05.2019 18:50
Новости