Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Весенний паводок: Губернатор потребовал от глав районов Костромской области лично выезжать в зоны подтопления

Понедельник, 16 марта 2020

В Костромской области начался весенний паводок. Сегодня, по данным МЧС, зафиксировано три подтопленных участка в Судиславском и Пыщугском и Кадыйском районах. В результате разлива рек сообщение прервано с пятью деревнями, в которых проживает порядка 60 человек.

На еженедельном областном совещании губернатор Сергей Ситников потребовал от глав районов лично выезжать к людям, живущим на подтопленных территориях.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Традиционно подтопляемые населенные пункты будут какое-то время оставаться отрезанными от большой земли. Везде, где это происходит, в обязательном порядке должно быть участие руководителя. Не подчиненных посылайте, а езжайте сами, вникайте во все проблемы, вмешивайтесь. И добивайтесь того, чтобы проблем у людей, которые оказались отрезанными от большой земли, не было.

Главы Судиславского и Пыщугского районов доложили Сергею Ситникову, что в подтопленных населенных пунктах имеется достаточный запас продуктов, медикаментов и дров. Жители обеспечены сотовой связью. Также в село Михайловица Пыщугского района направлена пожарная машина и мотопомпа.

За минувшие сутки рост уровня воды в реке Кострома составил 36 см, в реке Унжа -30 см, в реке Ветлуга – 38-51 см. На остальных реках и озерах региона пока сохраняется ледостав, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Просмотров: 1436
Дата первого показа: 16.03.2020 12:18
Новости