Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Волгореченске прошли праздничные мероприятия, посвященные 55-летию основания города

Суббота, 29 июня 2019

горожан поздравил губернатор Сергей Ситников

Губернатор Костромской области Сергей Ситников сегодня поздравил жителей Волгореченска с 55-летием со дня образования города и полувековым юбилеем пуска первого энергоблокаКостромской ГРЭС.

Волгореченск является одним из главных индустриальных центров Костромской области. Его появление на карте региона связано с началом строительства энергетического гиганта 60-х годов – Костромской ГРЭС.
Станция и сегодня остаётся в лидерах российской электроэнергетики. Вырабатываемая на ней электроэнергия поставляется в десятки регионов России.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Впереди Костромскую ГРЭС ждёт новый этап развития. Мы обсуждали эти проекты с руководством группы «Интер РАО». Станция включена в масштабную государственную программу модернизации российской энергетической отрасли. Это значит, что у неё есть перспективы держать и впредь звание лидера российской энергетики.

 «Искренне восхищаюсь людьми, которые стояли у истоков создания города и станции, способствовали их становлению и развитию, кто в дальнейшем развивал городскую инфраструктуру, эксплуатировал и модернизировал энергетическое оборудование. Ведь главный успех любого дела – это люди», - приветствовал горожан и гостей праздника на центральной площади Волгореченска губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Глава региона подчеркнул, что первоочередная задача органов местной власти - активно развивать малый бизнес, создавать рабочие места, делать город ещё более комфортным для жизни. В настоящее время предприятия Волгореченска составляют 20% всего промышленного производства Костромской области и лидируют по вложению инвестиций в основной капитал – более 22 млрд рублей за последние пять лет. Успешно реализуются такие проекты, как ОАО «Газпромтрубинвест», ООО «НОВ Кострома» и другие.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» к 55-летию города в центральной части Волгореченска проведено благоустройство главной аллеи. Общественная территория была выбрана в ходе народного голосования. На выполнение работ область привлекла из федерального бюджета 1 миллион 700 тысяч рублей.
 Кроме того, губернатор Сергей Ситников принял решение о выделении Волгореченску более 760 млн рублей на реконструкцию городских канализационных очистных сооружений. Работы начнутся уже этим летом, а полностью проект должен быть реализован до 2022 года.



фото администрации г.Волгореченска и пресс-службы губернатора Костромской области
Просмотров: 2231
Дата первого показа: 29.06.2019 19:53
Новости