Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В следующем году начнется комплексное благоустройство исторического центра города Галича

Пятница, 11 октября 2019

Участие в федеральном проекте позволит провести комплексное благоустройство исторического центра города Галича Костромской области.
Сегодня губернатор Сергей Ситников подписал распоряжение о создании координационного совета, который будет курировать вопросы реализации масштабной программы преобразований.

Мероприятия комплексного благоустройства исторического центра Галича включаются в федеральный проект комплексного развития территорий и инфраструктуры малых исторических поселений. Работы, которые будут проходить при поддержке сразу нескольких профильных министерств, начнутся уже в следующем году.

В программу вместе с оборудованием новых туристических достопримечательностей и благоустройством общественных территорий, планируется включить замену и оборудование подземных коммуникаций, реставрацию зданий-памятников культурного наследия, перенос котельных из исторического центра и др.

Глава региона Сергей Ситников установил жесткое требование по обсуждению всех планов благоустройства с общественностью. Губернатор отметил, что граждане должны определить не только виды работ, но и их очередность.
 Взаимодействие с общественностью определено одной из главных задач для координационного совета, который создан распоряжением губернатора.

В состав комиссии включены представители исполнительной и законодательной власти региона, органов местного самоуправления, общественность. Председателем совета назначен заместитель главы региона – директор департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Андрей Дмитриев.



фото Алены Главатских
Просмотров: 2132
Дата первого показа: 11.10.2019 17:17
Новости