Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В регионе усилен контроль за дикими пляжами

Пятница, 18 июня 2021

главная цель рейдов - профилактика несчастных случаев

По распоряжению губернатора Сергея Ситникова в регионе усилен контроль за костромскими пляжами, в том числе, несанкционированными. Отдельное внимание - детям, находящимся у водоемов без присмотра взрослых.

Теперь к рейдовым мероприятиям, кроме областных спасателей, привлечены сотрудники полиции и ГИМС. На сегодняшний день службами проведено уже более полутора тысяч патрулирований.

В ходе рейдов спасатели осматривают берега, при выявлении нарушений проводят беседы с отдыхающими.
Сергей Камилатов, начальник центральной спасательной станции:

Подходим, объясняем, что лучше отдыхать на оборудованном пляже, где проведена проверка дна, в этих местах вы не получите травму. На каждом таком пляже дежурит спасатель, который сразу сможет оказать первую помощь и вызвать специальные службы в случае необходимости. Река – это как дорога, здесь есть правила, которые нужно соблюдать.

Особое внимание по поручению губернатора уделяется обеспечению безопасности детей и профилактической работе с молодежью. Для организованных групп проводятся экскурсии и уроки безопасности. Профилактические мероприятия на центральной спасательной станции уже посетили более 100 школьников, участников секций и спортивных лагерей.


Просмотров: 1412
Дата первого показа: 18.06.2021 19:27
Новости