Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В регионе по программе переселения строят еще 4 дома

Вторник, 15 июня 2021

многоэтажку в Костроме планируют сдать до конца этого года

В Костромской области по программе переселения из аварийного жилья начинается строительство ещё четырех домов, сообщает пресс-служба губернатора.

В областном центре уже идет возведение 64-квартирного дома. Сдать его планируют в конце 2020 года. Также стартовало строительство 13-квартирного дома в поселке Западный Судиславского района, ведется проектирование двух домов в Шарье и одного в Галиче.

Новый этап программы переселения из аварийного жилья стартовал в 2019 году. Костромская область привлекла на эти цели из федерального бюджета до 2025 года почти 3 млрд. рублей. В рамках программы предстоит переселить из аварийного жилищного фонда более 5,5 тысяч человек. Проект предусматривает как предоставление квартир, так и выплаты гражданам на приобретение жилья.
По данным профильного департамента, уже расселено порядка 1200 жителей региона. На компенсации направлено почти 800 млн. рублей.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Нам удалось привлечь дополнительно большие средства на переселение граждан. Это огромное благо для наших земляков. И чтобы это благо было реализовано, надо потрудиться. Персональную ответственность за это несут руководители муниципальных образований. Но мы спросим, в том числе, и с глав сельских поселений, глав городов, где работа построена неудовлетворительно. Поэтому глав районов прошу провести серьезную работу с руководителями сельских поселений.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1079
Дата первого показа: 15.06.2021 17:42
Новости