Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В некоторых реках Костромской области вода поднялась на 10 - 20 сантиметров

Вторник, 15 октября 2019

ситуация на контроле регионального управления МЧС

В Костромской области обильные осадки привели к разливу малых рек - Вига, Нёмда и Ветлуга. На реках наблюдается подъем уровня воды от 10 до 20 сантиметров. Ситуация находится на контроле регионального управления МЧС России и местных властей.

В кратчайшие сроки администрации муниципальных районов организовали лодочные переправы вблизи д. Панкратово (река Вига), д.Паньково и Льгово (река Нёмда) и д. Михайловица (река Ветлуга). Около этих населенных пунктов при обильном выпадении осадков ежегодно происходит подтопление низководных мостов.

К деревням организованы лодочные переправы - жизнеобеспечение людей не нарушено. Кроме этого, имеются все необходимые запасы медикаментов и продуктов.

В Льгово для обеспечения пожарной безопасности дежурят специалисты ПСЧ-27. В остальных населённых пунктах организовано дежурство добровольных пожарных команд с мотопомпами, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе Управления МЧС России по Костромской области.

Жителей убедительно просят соблюдать правила безопасности на лодочных переправах и при передвижении на лодках, использовать спасательные жилеты.
Просмотров: 1282
Дата первого показа: 15.10.2019 17:05
Новости