Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Доставлять учащихся до общеобразовательных учреждений будут 9 новых школьных автобусов

Среда, 09 января 2019

все они будут работать в сельской местности

В муниципальные образования Костромской области в ближайшее время направят 9 новых автобусов.

Новый транспорт закуплен в рамках реализации федеральной программы «Школьные автобусы». На приобретение автобусов из федерального бюджета привлечено 13, 6 млн рублей.

Глава региона Сергей Ситников подчеркнул, что все транспортные средства будут работать в сельской местности.

Он поручил обеспечить нормативную эксплуатацию и качественное техническое обслуживание автобусов. Три автобуса марки «Форд Транзит», рассчитанные на 22-24 пассажира, будут переданы в Макарьевский, Павинский и Шарьинский районы. Шесть автобусов марки ГАЗ на 10-12 посадочных мест предусмотрены для доставки ребят до школ Островского, Буйского, Галичского, Нерехтского, Чухломского и Межевского районов.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Все школьные автобусы уходят в сельские районы. Они приспособлены для того, чтобы возить детей из дальних населенных пунктов либо в районные центры, либо в среднюю школу, которая находится в крупном селе. Радует то, что появились автобусы «Форд», которые позволят перевозить большее количество ребятишек.
Сейчас региональным департаментом образования и науки формируется заявка на дальнейшее обновление парка транспортных средств для перевозки школьников. В соответствии с установленными сроками необходимые документы будут направлены в Министерство просвещения Российской Федерации в следующем месяце.
Просмотров: 1014
Дата первого показа: 09.01.2019 07:32
Новости