Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области завершается пуск тепла в учреждения соцсферы

Понедельник, 21 сентября 2020
В Костромской области завершается пуск тепла в учреждения соцсферы

По требованию губернатора Сергея Ситникова на прошлой неделе в Костромской области начали подключать к теплу учреждения социальной сферы. Работы стартовали раньше традиционных сроков для того, чтобы сдержать осенний рост заболеваемости респираторными инфекциями.

Большинство детских садов и школ уже подключены к теплу. Теплоснабжение появилось свыше чем в 420 учреждениях из 500.

Сегодня на областном оперативном совещании глава региона потребовал ускорить темпы работ по подаче тепла в школы, детские сады и учреждения дополнительного образования.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Несмотря на то, что до вторника следующей недели прогнозируется теплая погода, ночами будет холодно. Поэтому там, где нужно подключать одновременно и социальные объекты, и жилой фонд, делайте это. Требую разобраться со всеми вопросами буквально в течение сегодняшнего дня.

Кроме школ и детских садов, сегодня тепло дали во всех городских и районных больницах. В медучреждениях с собственными источниками теплоснабжения создан необходимый запас топлива. Завершаются работы по подключению к теплу областной стоматологии на улице Осыпной и Центра матери и ребенка в Костроме, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото pixabay.com
Просмотров: 2219
Дата первого показа: 21.09.2020 14:17
Новости