Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области в течение 6 лет должно быть построено более двух млн квадратных метров жилья

Воскресенье, 07 апреля 2019

губернатор определил основные направления жилищного строительства в регионе

Губернатор Костромской области Сергей Ситников определил основные направления жилищного строительства в регионе.
В рамках региональной программы национального проекта «Жильё» в течение 6 лет должно быть построено более двух миллионов квадратных метров жилья. На развитие коммунальной инфраструктуры, строительство социальной и транспортной инфраструктуры в федеральном бюджете предварительно заложено 18 млрд рублей.

Проведенный комплексный анализ территорий в Костроме и Костромском районе позволил определить 21 земельный участок для жилищного строительства общей площадью 4 630 гектаров. В основном, они находятся в частной собственности и отнесены к землям сельскохозяйственного назначения.
Сергей Ситников поставил задачу провести ревизию муниципальных земельных участков, находящихся в пользовании арендаторов. Неиспользуемые участки - передать застройщикам, которые готовы начать строительство.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Там, где были предоставлены в пользование земельные участки, но арендаторы не смогут застроить их в ближайшие пять лет - возвращать их муниципалитетам и государству, чтобы приходили другие операторы и начинали работу. С землёй разберитесь тщательнейшим образом. Работу необходимо провести в самые короткие сроки.

 По мнению главы региона, необходимо дальнейшее развитие жилищно-строительной кооперации, которая дает возможность работникам социальной сферы и молодежи улучшить жилищные условия по доступным ценам. Как например строительство в 2017 году 91-квартирного дома ЖСК «Молодёжный». В кооператив вошли молодые семьи, студенты, работающая молодёжь. За счет мер поддержки стоимость квадратного метра в новостройке Костромы составила не многим более 29 тысяч рублей.

Руководители крупнейших строительных организаций Костромской области, принявшие участие в заседании, отметили сложившейся конструктивный диалог с региональной властью, а также обозначили ряд существующих вопросов.
Среди них – упрощение и сокращение сроков процедуры получения разрешительной документации на строительство, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.



Просмотров: 1514
Дата первого показа: 07.04.2019 13:24
Новости