Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области участники Олимпийских игр и их тренеры получат землю под строительство жилья

Среда, 08 июля 2020

соответствующий закон подписал Сергей Ситников

В Костромской области участники Олимпийских, Паралимпийских и Сурдолимпийских игр и их тренеры смогут получить земельные участки под строительство жилья. Соответствующий закон подписал губернатор Сергей Ситников.

С 2017 года в регионе выдавали участки под строительство чемпионам или призерам, выступавшим от Костромской области на крупнейших международных соревнованиях, а также их тренерам. По инициативе главы региона в закон внесли поправки.

Теперь получить участки могут не только призеры и медалисты, а все участники Олимпийских, Паралимпийских и Сурдолимпийских игр и их тренеры.

По сообщению Комитета по физической культуре и спорту Костромской области, новой мерой поддержки смогут воспользоваться легкоатлетки Светлана Сайкина и Людмила Колчанова, которые принимали участие в Олимпиаде-2012, легкоатлет Дмитрий Максимов – участник сборной России на Олимпиаде в Сиднее в 2000 году, а также их тренеры Анатолий Шалагинов и Александр Румянцев.
Ранее своим правом на получение земельных участков воспользовались победители Олимпийских игр и чемпионатов мира Алевтина Олюнина, Александр Голубев, тренеры Виктор Савельев и Александр Морозов.

фото с сайта https://pixabay.com/ru/
Просмотров: 1183
Дата первого показа: 08.07.2020 08:13
Новости