Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области спортивным тренерам будут платить подъемные

Вторник, 17 сентября 2019

единовременная выплата составит 100 тысяч рублей

Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал закон о выплате «подъемных» тренерам, трудоустраивающимся в областные и муниципальные спортивные учреждения.
Введение такой меры финансовой поддержки позволит привлечь дополнительные кадры в спортшколы в малых городах и селах.

Каждый год по направлению «Физкультура и спорт» в Костромской области выпускается более 30 специалистов, однако работать в глубинку они едут неохотно.
 Закон о единовременном пособии специалистам по подготовке спортивного резерва предусматривает выплату в размере 100 тысяч рублей тренерам и старшим тренерам, в том числе, по адаптивной физкультуре и спорту, которые будут работать в городах Костромской области с населением до 50 тысяч человек, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

На новую меру финансовой поддержки смогут рассчитывать не только начинающие, но и опытные тренеры. Выплата будет предоставляться специалистам в возрасте до 50 лет. Важные условия: трудоустройство в областную или муниципальную спортивную организацию впервые, профильное среднее или высшее образование и работа на полную ставку.
 Закон о выплате единовременных пособий тренерам начнет действовать с 1 января 2020 года.


Просмотров: 947
Дата первого показа: 17.09.2019 16:59
Новости