Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области ремонтируют дороги к памятникам героям Великой Отечественной войны

Среда, 20 мая 2020

регион активно участвует во всероссийской акции «Улица Победы»

Костромская область активно участвует во всероссийской акции «Улица Победы».
Проект приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и направлен на приведение в нормативное состояние улиц и дорог, названия которых связаны с этой датой, в 83 регионах страны.

Работы осуществляются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Костромской области будут отремонтированы подъезды к нескольким населенным пунктам, в том числе к н.п. Марьинское и Фёдоровское в Нерехтском районе, Подольское и Боровиково в Красносельском, Степаново в Галичском районе, Верхнеспасское в Пыщугском районе, Адищево в Островском районе.

Общая протяжённость участков ремонта более 12 километров. На каждом объекте будет заменено дорожное покрытие, выполнена подсыпка обочин, установлены дорожные знаки.

В Костроме в рамках акции «Улица Победы» будет отремонтирована улица Красноармейская, в границах которой находится школа №26. В ней учились три Героя Советского Союза - танкист Вадим Князев, артиллерист Геннадий Горохов, лётчик Николай Тараканов. На территории школы землякам установлен обелиск.

В канун юбилейного года в Костроме в нормативное состояние приведены две улицы, носящие имена земляков-героев Великой Отечественной войны - улица Вадима Князева и Юрия Смирнова.
Ремонты этого года планируется завершить осенью.



на фото Инны Толковиткиной ремонт дороги в Галичском районе
Просмотров: 1895
Дата первого показа: 20.05.2020 22:01
Новости