Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области рассмотрят возможность снижения транспортного налога на сезонную технику

Среда, 19 февраля 2020

по мнению Сергея Ситникова, это будет способствовать легализации транспортных средств

Депутаты Костромской областной Думы рассмотрят возможность снижения транспортного налога на сезонную технику.

Такое решение принято на еженедельном совещании при губернаторе Костромской области Сергее Ситникове. По мнению главы региона, это будет способствовать легализации транспортных средств, а, следовательно, повышению их безопасности.

В 2019 году к административной ответственности за нарушение порядка использования сезонной техники, в том числе, отсутствие её регистрации, к административной ответственности привлечено более 600 человек. Нарушители были оштрафованы на 700 тысяч рублей. Во время рейдов проверены 591 единица внедорожных мототранспортных средств, около 2,5 тысяч самоходных машин.

Кроме того, департамент АПК проводит профилактические мероприятия, направленные на мобилизацию поступлений транспортного налога в областной бюджет. По итогам работы в 2019 году в рамках соглашений с профильными ведомствами проведено 287 рейдов, выявлено 207 единиц незарегистрированных транспортных средств. Бюджетный эффект составил 393,4 тысячи рублей, а за пять лет данной работы - более 2,2 млн рублей.

Губернатор Сергей Ситников отметил, что необходимо соблюдать баланс между желанием увеличить поступления в бюджет и интересами жителей региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Рост штрафов с владельцев внедорожных мототранспортных и самоходных машин настораживает. В законе сезонные транспортные средства приравниваются к автомобилям, которые эксплуатируются круглогодично. Очевидно, что это несправедливо. Давайте примем решение для людей. Должна быть дифференциация. Такую несправедливость надо без сомнения устранять.
Законопроект о снижении транспортного налога на сезонную технику подготовят совместно с исполнительными органами власти депутаты Костромской областной Думы.
Просмотров: 1251
Дата первого показа: 19.02.2020 08:23
Новости