Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области примут дополнительные меры по снижению аварийности на дорогах

Четверг, 01 августа 2019

задачи, которые необходимо выполнить, поставлены губернатором

В Костромской области примут дополнительные меры по снижению аварийности на дорогах. Вопрос обсудили в администрации региона. Задачи, которые необходимо выполнить, поставлены губернатором.

За первые 6 месяцев 2019 года в регионе отмечено снижение общего количества ДТП, произошедших по вине нетрезвых водителей, а также водителей с небольшим стажем вождения.

Сократилось число наездов на пешеходов. Однако рост числа дорожных аварий наблюдается на территории Макарьевского, Островского, Кадыйского районов, г. Мантурово, г. Нерехта и Нерехтского района.

Глава региона Сергей Ситников обратил внимание дорожных служб на то, что одной из действенных мер по снижению аварийности должна стать регулярная расчистка придорожных полос от кустов и деревьев, ограничивающих видимость. Эту работу особенно тщательно необходимо проводить вдоль недавно отремонтированных трасс, на которых водители передвигаются с высокой скоростью. Провести расчистку поручено до конца года. 

Также губернатор обратился к руководителям крупных городов региона и администрации областного центра с предложением продумать целесообразность организации на оживленных перекрестках кругового движения. Это поспособствует снижению аварийности в населенных пунктах и увеличению пропускной способности. 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Светофоры - не панацея, есть смысл продумать возможность организации кругового движения с приоритетом на круге. Это очень правильная история, поскольку при какой бы скорости водитель ни ехал, он в любом случае будет снижать скорость перед перекрёстком. В такой ситуации риск аварии и последствий от нее минимален.

Сергей Ситников обратил внимание, что при планировании работ, направленных на повышение безопасности дорожного движения, необходимо учитывать перспективы развития населённых пунктов - строящиеся объекты, которые совсем скоро станут центрами притяжения большого числа людей.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В Костроме в Заволжском районе и на улице Профсоюзной будут сданы три социальных объекта – школа на 1000 мест и два детских сада на 280 мест каждый. Глубоко убежден, что уже сейчас нужно проанализировать все пешеходные переходы возле них. Необходимо предусмотреть активное перемещение детей и взрослых, особенно через загруженную автотранспортом улицу Магистральную. Сейчас мы этого пешеходного трафика не видим, но уже в следующем году всё поменяется.

Просмотров: 1166
Дата первого показа: 01.08.2019 12:27
Новости