Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области подписано трехстороннее Соглашение о социальном партнерстве в сфере труда

Пятница, 08 февраля 2019

в документ внесено около 50 новых пунктов

В Костромской области подписано трехстороннее Соглашение о социальном партнерстве в сфере труда между администрацией Костромской области, Федерацией организаций профсоюзов Костромской области и объединениями работодателей региона на 2019-2021 годы.

Подписи под документом поставили губернатор Сергей Ситников, председатель Федерации организаций профсоюзов региона Алексей Шадричев и президент областного объединения работодателей «Костромской союз промышленников», координатор со стороны работодателей Вадим Брюханов.

В документ внесено около 50 новых пунктов. Сергей Ситников подчеркнул в своем выступлении, что это, по сути, совместный план действий на ближайшие три года по решению вопросов в сфере труда, занятости и соцзащиты.
В документе большое внимание уделено социально-экономическому развитию региона, взаимодействию социальных партнёров по созданию благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности, повышению конкурентоспособности российских товаров и услуг, росту производительности труда.

Губернатор призвал профсоюзы и союз работодателей обратить особое внимание на задачу по выявлению «теневой» зарплаты  на предприятиях.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Самым массовым социально незащищённым сегментом является торговля и сфера услуг. Именно работающим здесь людям требуется деятельная защита, и в первую очередь, со стороны профсоюзов. Необходимо обратить самое серьёзное внимание на эту проблематику. Нужна активная работа профсоюзов с малым и средним бизнесом. Рассчитываю, что наша с вами совместная конструктивная работа по реализации договоренностей будет способствовать развитию экономики региона и повышению уровня жизни наших граждан.

 Стороны отметили, что в ходе разработки Соглашения достигнуто взаимопонимание по всем положениям документа. Дальнейшая работа по его выполнению позволит региону интенсивно развивать экономику, решать вопросы социальной сферы, будет способствовать развитию бизнеса, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора

.
Просмотров: 1460
Дата первого показа: 08.02.2019 19:48