Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников поручил проанализировать темпы налоговых поступления в бюджет

Понедельник, 01 июня 2020
 Губернатор Сергей Ситников поручил проанализировать темпы поступления налогов в бюджет

при нарушениях материалы будут направлены на надзорные органы

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил проанализировать ситуацию с поступлением налогов на доходы физических лиц в бюджет региона.

«Мы буквально сегодня утром заслушали доклад Алексея Евгеньевича Афанасьева по вопросу исполнения бюджета. Отмечаем ряд негативных тенденций, которые, собственно, мы ожидали и к которым готовились. Среди них - снижение поступлений налога на прибыль, что абсолютно понятно и оправданно в нынешней ситуации, второе - снижение поступлений НДФЛ», - подчеркнул глава региона.

При этом Сергей Ситников  отметил, что все работники бюджетной сферы получают зарплату своевременно и в полном объеме. Соответственно, НДФЛ не поступает в полном объеме по субъектам хозяйственной деятельности. Если будут выявлены признаки нарушений со стороны предприятий и организаций – материалы необходимо направлять в надзорные органы.
«Надо посмотреть, нет ли у нас ситуаций, когда руководители находят варианты тем или иным образом снижать заработную плату людям, в том числе, необоснованно. Если такие признаки будут - передавайте материалы в прокуратуру и Федеральную службу по труду», - поручил губернатор.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1086
Дата первого показа: 01.06.2020 16:54
Новости