Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области обсудили меры по предупреждению ДТП с детьми

Вторник, 26 ноября 2019

по поручению губернатора будет усилена работа с родителями

В администрации Костромской области обсудили меры по предупреждению ДТП с детьми.

По словам начальника управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Костромской области Михаила Чумака, одной из важных проблем на сегодняшний день является то, что взрослые зачастую подают детям плохой пример. 

В частности, в этом году зарегистрировано пять случаев ДТП, в которых пострадали подростки по дороге из школы домой, при этом трое детей находились в этот момент с законными представителями или родственниками. 
«Вопиющий, на наш взгляд, случай произошел в г. Костроме в январе этого года, где бабушка, сопровождая внучку - второклассницу из школы, переводила ребенка через дорогу на запрещающий сигнал светофора, в результате наезда автотранспорта обе получили травмы», - отметил Михаил Чумак. 

Сергей Ситников поручил департаменту транспорта и дорожного хозяйства совместно с костромским управлением ГИБДД проработать эффективный механизм повышения осведомленности родителей в вопросах обеспечения безопасности детей на дороге.

В рамках мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в детских садах и школах проведено свыше 7,5 тысяч профилактических мероприятий – соревнования и конкурсы среди школьников и воспитанников детских садов на знание правил дорожного движения, инструктажи с родителями, в том числе, по правилам безопасной перевозки юных пассажиров. 

По поручению губернатора Сергея Ситникова вблизи школ и детских садов оборудованы пешеходные переходы. В результате число наездов непосредственно на пешеходных переходах сократилось на 33%.
Кроме того, в областном центре составляют перечень образовательных учреждений, к которым в 2020 году отремонтируют подъездные пути.

Родителям настоятельно рекомендуют позаботиться о безопасности своих детей и соблюдать Правила дорожного движения. 
Просмотров: 1014
Дата первого показа: 26.11.2019 08:42
Новости