Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области назначены руководители еще двух ведомств

Вторник, 27 октября 2020

Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал распоряжения о назначении еще двух руководителей ведомств.

empty20903.jpgТак, на должность директора департамента финансового контроля утвержден Александр Колескин. Он возглавляет ведомство с марта 2015 года. Департамент контролирует использование средств областного бюджета, внебюджетных фондов и внебюджетных источников, а также материальных ценностей, находящихся в областной собственности. Ведомство следит за соблюдением требований бюджетного законодательства Российской Федерации получателями финансовой помощи из областного бюджета, бюджетных кредитов, ссуд и инвестиций.

За эффективную гражданскую службу, существенный вклад в развитие финансовой системы Костромской области Александр Колескин удостоен высокой награды - медали «Труд. Доблесть. Честь».

Под руководством Александра Колескина в прошлом году году в рамках контрольно-ревизионной деятельности департамент провел более 70 контрольных мероприятий. Это на 9% больше, чем в 2018 году. Объем проверенных средств составил 8,2 млрд. рублей, что в два раза больше объема 2018 года. В план контрольных мероприятий по поручениям губернатора также включены проверки государственных программ, которые реализуются сегодня в регионе.

empty20904 (1).jpgКроме этого, на должность начальника управления ветеринарии сегодня назначен Роман Гусев. Он возглавляет управление с 2018 года. Под руководством Романа Гусева эффективно выполняются задачи по сохранению эпизоотического благополучия по инфекционным болезням животных на территории региона, проводится ветеринарно-профилактическая работа в хозяйствах всех форм собственности. Также ведомство контролирует ввоз в область животных, кормов и продукции. Департамент ведет постоянный мониторинг и лабораторные исследования продукции. Все это позволяет оперативно выявлять заболевания и принимать меры по профилактике их распространения и ликвидации неблагополучных очагов.

Сегодня на оперативном совещании глава региона положительно оценил работу ведомства, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2288
Дата первого показа: 27.10.2020 13:38
Новости