Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области для защиты участников долевого строительства предприняты дополнительные меры

Среда, 27 февраля 2019

Для повышения эффективности надзора за использованием средств дольщиков губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал постановление о расширении перечня документов, которые строительные компании обязаны представлять в рамках государственного контроля в области долевого строительства многоквартирных домов.

Если ранее в перечне документов, которые представляет организация, привлекающая средства дольщиков, было порядка 40 наименований, то теперь список расширен до 59 позиций.
В частности застройщик обязан представить документы о целевом использовании денежных средств дольщиков, подтвержденные актами приемки выполненных работ, справками о стоимости работ и платежными документами. А также информацию о наличии либо отсутствии его организации в реестре недобросовестных поставщиков и реестре недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка и др.

Дополнительные меры позволят обеспечить эффективный контроль за исполнением застройщиком своих обязанностей , исключить случаи нецелевого использования средств дольщиков, прокомментировали в департаменте строительства, ЖКХ и ТЭК.



Просмотров: 1307
Дата первого показа: 27.02.2019 15:14
Новости