Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области активно продолжаются работы по расчистке дорог от снега

Понедельник, 28 января 2019

за последние 10 дней количество осадков, выпавших в районах региона, в полтора раза превысило норму

В Костромской области активно продолжаются работы по расчистке дорог от снега. За последние 10 дней количество осадков, выпавших в районах региона, в 1,5 раза превысило норму.

За минувшие двое суток прирост снежного покрова в районах области составил до 20 см. Самые обильные снегопады прошли в областном центре, где выпало 20 см снега, в Шарье – 12 см, в Галиче – 15 см.

По данным ОГБУ «Костромаавтодор», уборка трасс производилась всю ночь. В работах задействована 261 единица техники и 290 человек. На обработку дорог израсходовано 953 тонны противогололедных материалов. Более 40 единиц техники и 50 рабочих было задействовано минувшей ночью в Костроме на расчистке основных транспортных магистралей, уборке снега и посыпке проезжей части противогололедными материалами.

В общей сложности, по данным МКУ «Дородное хозяйство», было вывезено 324 кубометра снега, израсходовано 146 тонн песко-соляной смеси. Дорожные службы напоминают автовладельцам о необходимости соблюдения правил парковки машин. Введен запрет стоянки на ряде улиц Костромы в зимний период. На этих участках парковка запрещена для обеспечения своевременной и качественной расчистки от снега. 
Просмотров: 1011
Дата первого показа: 28.01.2019 10:14
Новости