Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме возобновлены строительные работы на проблемном многоквартирном доме: инвестор обещает закончить до конца года

Среда, 07 августа 2019

в микрорайоне Новый город

В Костроме возобновлены строительные работы на проблемном многоквартирном доме в микрорайоне Новый город.
В рамках действия регионального механизма защиты прав дольщиков Администрацией Костромской области определен инвестор, взявшийся завершить стройку до конца 2019 года.

 Строить объект начинал «Костромагорстрой». Планировалось сдать дом в конце 2017 года и выдать в марте 2018 года ключи от квартир 75 дольщикам. Однако, в связи с финансовыми трудностями холдинга строительство дома было приостановлено.

 При непосредственном участии губернатора Костромской области Сергея Ситникова и администрации региона был найден инвестор - ООО «Гермес-Эстейт».
Соглашение о завершении строительства дома в Новом городе, 4Б было подписано в конце прошлой недели. Уже на этой неделе представители нового застройщика вышли на строительную площадку, проводят необходимые подготовительные работы. Осуществляется закупка материалов, формируются рабочие бригады, график производственных работ.
Затраты инвестора будут компенсированы за счет предоставления ему в пользование земельных участков в областном центре, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

Сегодня департамент строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области организовал встречу представителей строительной организации «Гермес-Эстейт» с инициативной группой дольщиков. В настоящее время дом находится в высокой степени готовности, коробка здания полностью возведена.
В ближайшее время строителям предстоит полностью переложить крышу здания, которая пришла в негодность в связи с простоем объекта. Кроме того, рядом с домом будет установлена автономная газовая котельная. Также строителям предстоит обеспечить прокладку всех необходимых коммуникаций.

 «Мы видим, что сейчас здесь ведется подготовка территории, уборка рельсовых путей, чтобы в дальнейшем нормально развернуть строительную площадку и обеспечить выполнение всех необходимых для ввода в эксплуатацию работ», - рассказал заместитель директора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Николай Ухов.

 «На встрече с губернатором была высказана просьба, чтобы до нового года мы выдали людям ключи от новых квартир. Мы приложим все силы, чтобы данную задачу выполнить», - прокомментировал генеральный директор ООО «Гермес-Эстейт» Иван Ябанжи.
 Николай Ухов, заместитель директора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК:
 5 августа принято постановление администрации области, согласно которому мы учреждаем фонд защиты прав участников долевого строительства, и в последствии станем получателями федеральных средств на достройку проблемных домов. Туда мы заявляем четыре дома, в том числе, оставшиеся объекты «Костромагорстроя» - Новый город, 9А и 9Б, Галичская, 47-49.

 За семь месяцев 2019 года в Костромской области в рамках комплексных мер по защите прав дольщиков удалось завершить достройку и ввести в эксплуатацию шесть проблемных домов в Костроме и п. Красное-на-Волге. Ключи от квартир получили 322 дольщика.
 Всего с начала 2017 года благодаря достройке проблемных объектов с долевым участием в новые квартиры въехали 563 семьи.





фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1442
Дата первого показа: 07.08.2019 19:24
Новости