Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме прошло заседание научно-консультативного совета при Арбитражном суде Волго-Вятского округа

Четверг, 30 мая 2019

В Костроме состоялось заседание научно-консультативного совета при Арбитражном суде Волго-Вятского округа.
 В нем приняли участие специалисты Верховного Суда Российской Федерации, представители юридической науки, контролирующих, налоговых, таможенных и антимонопольных органов, регистрационных палат, службы судебных приставов, судьи.

С приветственным словом к участникам заседания обратился губернатор Костромской области Сергей Ситников. Глава региона отметил, что научно-консультативные советы играют важную роль в развитии судебной системы, являются современным инструментом формирования единообразных подходов в судебной практике.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Арбитражные суды осуществляют правосудие в сфере предпринимательской и экономической деятельности. Поэтому обеспечение единообразных подходов, чётких выверенных позиций имеет огромное значение. Выступая на всероссийском съезде судей, Президент России Владимир Владимирович Путин отметил, что «стабильность и предсказуемость закона – общая для всех цель, гарантия качества национальной юрисдикции».
Все мы заинтересованы в том, чтобы в государстве была стабильность, чтобы отношения между людьми, хозяйствующими субъектами были максимально гармонизированы. Хочу пожелать, чтобы ваши дискуссии, обсуждения имели позитивный результат для всех нас, ваши решения всегда были выверены и справедливы.

 В 2018 году на рассмотрение Арбитражного суда Костромской области поступило более 16,5 тысяч исковых заявлений, что на 9,7% больше по сравнению с 2017 годом. Количество рассмотренных дел в 2018 году увеличилось на 7,1%.


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1673
Дата первого показа: 30.05.2019 17:35
Новости