Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме приступили к реализации проектов по строительству двух детских садов и школы

Среда, 06 февраля 2019

сейчас ведутся подготовительные работы

В Костроме приступили к реализации проектов по строительству двух детских садов на 280 мест каждый и школы на 1000 мест.

Муниципальные контракты по возведению всех трёх социальных объектов заключены со строительной организацией из Ульяновска. Предполагается, что дошкольные учреждения на улицах Профсоюзной и Санаторной построят к концу 2019 года.

Школа должна быть готова к концу следующего года. В настоящее время осуществляются подготовительные работы. Стройматериалы будут изготовлены в Костроме в соответствии с графиком производства работ. На этой неделе начнётся устройство свайного поля стройплощадки на улице Санаторной. В марте подрядчик приступит к заливке фундамента.

Контроль возведения социальных объектов будет вестись на всех этапах производства строительных работ, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации. Как уточнила заместитель председателя Комитета по строительству, транспорту и дорожной деятельности администрации города Костромы Светлана Соловьева, все объекты возводятся по типовым проектам и отвечают всем современным требованиям, предъявляемым к образовательным организациям.

В школе и детских садах будут созданы условия для людей с ограниченными возможностями здоровья, для обучения будет закуплено современное оборудование. Например, это интерактивные доски, квадракоптеры, комплекты для уроков робототехники.
Большое внимание уделяется организации в учреждениях спортивных площадок. По проекту для школы предусмотрены два стадиона и четыре зала внутри учебного заведения, для детских садов – спортивный зал и актовый зал, прогулочные площадки с верандами.

Все три социальных объекта будут построены в рамках реализации государственных программ и при поддержке губернатора области Сергея Ситникова. Как отмечает заместитель главы администрации города – председатель Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Марина Соколова, строительство новых, современных образовательных учреждений – одно из приоритетных направлений деятельности.
Марина Соколова, заместитель главы администрации г. Костромы:
Ежегодно учащихся в школах и воспитанников в детских садах становится больше. Это связано с ростом рождаемости. Самая большая востребованность в образовательных учреждениях в развивающихся районах города, где идёт активное жилищное строительство. Поэтому приоритет в строительстве новых детских садов и школ мы отдаём именно таким микрорайонам.

Просмотров: 1306
Дата первого показа: 06.02.2019 19:01
Новости