Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме выбирают подрядчика на проектирование и строительство детской и взрослой поликлиник

Вторник, 08 сентября 2020

средства на эти цели выделены из резервного фонда Президента РФ

В Костроме объявлен конкурс по выбору подрядчика на проектирование и строительство двух новых поликлиник – детской и взрослой, средства на которые выделены из резервного фонда Президента РФ.

Взрослая поликлиника появится на пр-те Текстильщиков, а детская - на ул. Профсоюзной. Медицинские учреждения будут построены по инициативе губернатора Сергея Ситникова. Его обращения в федеральные органы на выделение дополнительного финансирования были поддержаны главой государства Владимиром Путиным.

Так, на строительство предусмотрены средства в размере 290 млн рублей.
Глава региона поручил приступить к работам уже в этом году. Сейчас департаментом строительства, ЖКХ и ТЭК объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядной организации на проектирование и строительство объектов. Конкурсные процедуры продлятся 1,5 месяца.

Детская поликлиника расположится рядом с детским садом, строящимися школой и центром амбулаторной онкологической помощи. Здание будет одноэтажным. К нему прикрепят 12 педиатрических участков, которые смогут обслуживать почти 10 тысяч маленьких пациентов. Кроме педиатрического приема в поликлинике будут работать врачи узких специальностей - стоматолог, психотерапевт. Будут созданы массажный и физиокабинеты, кабинеты УЗИ и ЛФК.

Строительство новой современной поликлиники для взрослых в одном из густонаселенных микрорайонов города позволит вывести учреждение из старого здания 1960 года постройки, обеспечить комфортные условия для всех пациентов и медиков. Кроме терапевтов в ней будут вести приём врачи узких специальностей.

Детскую поликлинику планируется сдать к концу 2021 года, поликлинику для взрослых – в декабре 2022 года, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 980
Дата первого показа: 08.09.2020 08:10
Новости