Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме начал работать общественный штаб по наблюдению за выборами в ГосДуму

Четверг, 04 марта 2021

В Костроме сегодня официально открыт региональный общественный штаб по наблюдению за выборами в Государственную Думу.
Опыт региона по организации общественного наблюдения на голосовании за поправки в Конституцию и сентябрьских выборах при Общественной палате Костромской области получил высокую оценку федеральных экспертов.

Обеспечивать независимую оценку избирательного процесса и оперативное реагирование на возможные нарушения и провокации в ходе голосования в этом году в составе Штаба будут члены Общественной палаты Костромской области, представители общественных организаций, в т.ч Ассоциация юристов России, Ассоциация Независимого общественного мониторинга, лидеры общественного мнения и представители СМИ.
Владимир Булатов, заместитель председателя Общественной палаты Костромской области:
Главное – постоянный мониторинг за ходом избирательной кампании и независимая оценка избирательного процесса. Благодаря наблюдателям появилась возможность проводить наиболее полную информационную и разъяснительную работу с населением, незамедлительно реагировать на поступающие сообщения о нарушениях прав участников избирательного процесса. Штаб будет работать до подведения итогов голосования, постоянно информируя население о ходе избирательного процесса.

Ранее в феврале по инициативе Общественной палаты РФ и Ассоциации независимого общественного мониторинга специалисты, которым предстоит обеспечить подготовку наблюдателей в Костромской области, прошли необходимое профессиональное обучение.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1329
Дата первого показа: 04.03.2021 16:54
Новости