Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Караваево состоялась церемония вступления в должность главы Костромского района Елены Шиловой

Пятница, 25 сентября 2020
В Караваево состоялась церемония вступления в должность главы Костромского района Елены Шиловой

Сегодня в п. Караваево состоялась церемония вступления в должность главы Костромского района Елены Шиловой.
По итогам выборов 13 сентября Елена Шилова, ранее возглавлявшая Караваевское сельское поселение, одержала уверенную победу. За нее проголосовали более 62% избирателей района, пришедших на участки.

Торжественная церемония вступления в должность состоялась в Доме культуры поселка. На ней присутствовали почетные жители Костромского муниципального района, главы поселений, депутаты.

Со вступлением в должность Елену Шилову поздравил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Глава региона отметил, что Костромской район занимает особое место среди муниципальных районов региона. Его несомненным преимуществом является близость к областному центру и мощное развитие аграрной сферы. Однако, порядка 58% домохозяйств находятся в собственности жителей г.Костромы, а более 40% жителей Костромского района находят сегодня работу непосредственно в областном центре.

Со вступлением в должность Елену Шилову поздравил губернатор Костромской области Сергей Ситников.jpg

«По сути, речь сегодня идет не о сельском районе Костромской области, а об агломерации города Кострома, Костромской район. И вот эти позиции будут очень серьезно влиять на людей и на требования людей. Потому что требования тех, кто переехал жить в район из областного центра будут такими же, как к городским властям. Будут требовать хороших дорог, хорошего ЖКХ, хорошего образования. Те требования, которые есть у людей будут расти. Уважаемая Елена Александровна, я бы хотел, чтобы Вы соответствовали этим требованиям и представлений людей о том, кто такой руководитель Костромского района», - обратился губернатор Сергей Ситников к Елене Шиловой.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Вам предстоит в самое ближайшее время восстановить добрые традиции управления. В первую очередь, выстроить нормальные, рабочие, товарищеские отношения с главами сельских поселений. К сожалению, эта проблема последние несколько лет существовала в Костромском районе. Я вчера был на селекторном совещании, которое проводил Президент с избранными губернаторами. Он сказал, что самое главное, чего хотят от нас сегодня люди – это ожидание того, чтобы мы с ними советовались, разговаривали, объясняли наши позиции и сложности, чтобы люди понимали в конечном счете власть. Я желаю Вам, чтобы все эти качества в вашей работе были обязательными.
Елена Шилова, глава Костромского района:
Понимаю, что работа предстоит колоссальная. Вижу потенциал нашего Костромского района – он огромен. И я готова работать, засучив рукава. Но один в поле не воин. Самая главная сейчас задача – вокруг себя объединить единомышленников, создать работоспособную, профессиональную команду. И я уверена, что именно главы сельских поселений станут мне первыми помощниками.


фото с сайта kosoblduma.ru
Просмотров: 2402
Дата первого показа: 25.09.2020 22:23
Новости