Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галичском районе в работу запущен современный асфальтобетонный завод

Среда, 02 октября 2019

его производительность в 2 раза больше старого комплекса

Новый асфальтобетонный завод начал работу в Галичском районе Костромской области. Современная асфальтосмесительная установка по своим характеристикам отвечает ужесточенным экологическим нормам и требованиям по энергосбережению.

Производительность нового завода в 2 раза больше старого комплекса– 60 тонн смеси в час. Прежний завод, установленный ещё в 80-х годах, выпускал порядка 30 тонн в час.
 
«Завод может производить любые марки асфальтов, в том числе, высокопрочные и износоустойчивые», - также отмечают в Галичском филиале Костромаавтодор.

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сегодня  дорожники продолжают работы на 10-километровом участке трассы Судиславль-Галич-Чухлома. На всей протяженности объекта уже появился выравнивающий слой асфальта, близятся к завершению работы по укладке верхнего слоя.

Новый асфальтобетонный завод позволит рабочим завершить ремонты в более короткие сроки. Они планируют укладывать за смену до 500 тонн смеси.

В этом году в Костромской области на нацпроекту за счёт средств регионального дорожного фонда было приобретено 3 асфальтобетонных завода: для Галичского, Вохомского и Мантуровского филиалов Костромаавтодор.

В 2018 году новые комплексы открылись в Буйском, в 2017 году - в Нерехтском районе и под Костромой, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.
Просмотров: 1395
Дата первого показа: 02.10.2019 12:47
Новости