Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В единый день голосования в Костромской области проходит 18 избирательных кампаний в органы местного самоуправления

Воскресенье, 08 сентября 2019

Восьмого сентября в 8.00 в Костромской области открылись избирательные участки в восьми муниципальных районах - там проходят выборы в органы местного самоуправления.
Жители выбирают глав районов, сельских поселений и местных депутатов.

Информационный портал СМИ44 будет информировать читателей о ходе кампаний в течение всего дня.

Жители Кадыйского, Кологривского, Межевского, Октябрьского и Павинского районов голосуют за претендентов на должность главы муниципального образования. Руководителей также выбирают в семи сельских поселениях региона. Кроме того, проходят выборы депутатов местных собраний. По информации избирательной комиссии Костромской области, голосование организовано на 61 избирательном участке. Все они оборудованы системами видеонаблюдения для организации контроля за выборным процессом.

Всего для работы на выборах зарегистрированы 62 общественных наблюдателя. Из них 37 – представители от политических партий и 25 – от зарегистрированных кандидатов.

Накануне председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин обратился ко всем кандидатам с призывом провести выборы максимально честно и открыто. «В последние годы отмечается все возрастающий интерес к выборам со стороны общественных организаций и движений. Широкий общественный контроль позволит обеспечить чистоту и прозрачность выборов», - подчеркнул Алексей Анохин.

Для освещения хода голосования аккредитовано 150 журналистов от 11 средств массовой информации, прокомментировали порталу СМИ44 в избирательной комиссии Костромской области.

Избирательные участки будут работать до восьми часов вечера.
По итогам выборов будет замещено 27 депутатских кресел и 12 мандатов глав муниципальных образований.



Просмотров: 1545
Дата первого показа: 08.09.2019 09:07
Новости