Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В «Единой России» обсудят новый порядок медосмотра для водителей

Понедельник, 25 ноября 2019

партия предлагает свою площадку для актуального разговора

Партия «Единая Росси» планирует в ближайшее время провести Круглый стол с участием представителей Минздрава, МВД, экспертов и общественников для обсуждения актуальной темы, получившей на широкий социальный резонанс.
Она касается инициативы о расширении перечня обязательных обследований для получения водителями медицинских справок.

Новые правила прохождения водительских медкомиссий и существенное повышение стоимости справки спровоцировали многочасовые очереди сразу во многих российских городах. После появления информации об очередях Минздрав отложил введение новых правил медосмотра.

 «Неправильно загонять многомиллионную армию автомобилистов в «узкое горлышко», да еще и увеличить стоимость этой услуги в 20 раз», считает заместитель председателя комитета Госдумы по противодействию коррупции Александр Хинштейн.

 «Очевидно, что в основе данного решения - повышение безопасности миллионов людей на дорогах. Учитывая социальную остроту проблемы, предлагаем в ближайшее время провести на площадке партии круглый стол с участием представителей Минздрава, МВД, экспертов и общественников. Президент страны призвал подойти к этому вопросу взвешенно и вводить новые правила поэтапно», - подчеркнул депутат.

По словам Александра Хинштейна, одно из предложений, с которым выступает «Единая Россия», заключается в том, чтобы такое большое количество новых дополнительных тестов проходили не все категории водителей, а только те, кто уже ранее привлекался к ответственности за управление в нетрезвом состоянии или за какие-то другие уголовные или административные правонарушения.



Просмотров: 1036
Дата первого показа: 25.11.2019 14:22
Новости